ライオンズマンション上杉二丁目

  • 宮城県仙台市青葉区上杉二丁目

  • / 北四番丁駅 徒歩5分

  • 1989年築 / 12階建 / 129戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
600万円
24.2万円/㎡
相場
631万円
25.5万円/㎡
323
528
734
939
AI査定結果
推定相場価格
631万円
25.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
528万円〜734万円
21.3万円/㎡〜29.6万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
9.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ライオンズマンション上杉二丁目
600万円(24.2万円/㎡)/ 5階 / 24.79㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は28.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16600万円24.2万円5階 24.79㎡ 1R西
2026/04/131,780万円35.7万円7階 49.82㎡ 2DK西
2026/04/09650万円26.2万円2階 24.79㎡ 1R西
2026/04/02580万円23.4万円3階 24.79㎡ 1R西
2026/02/111,980万円39.7万円7階 49.82㎡ 1LDK西
2026/01/31650万円26.2万円3階 24.79㎡ 1R西
2026/01/272,180万円43.8万円7階 49.82㎡ 1LDK西
2026/01/25680万円27.4万円3階 24.79㎡ 1K西
2025/11/181,480万円29.0万円8階 50.99㎡ 2DK西
2025/11/112,080万円41.8万円9階 49.82㎡ 1LDK西
2025/10/281,580万円31.0万円8階 50.99㎡ 2DK西
2025/09/16545万円17.1万円8階 31.92㎡ 1R西
2025/08/22600万円18.8万円8階 31.92㎡ 1R西
2025/07/26660万円20.7万円8階 31.92㎡ 1R西
2025/07/221,980万円39.7万円8階 49.82㎡ 1LDK西
2025/06/29680万円21.3万円8階 31.92㎡ 1R西
2025/06/17750万円23.5万円8階 31.92㎡ 1R西
2025/04/291,890万円37.9万円8階 49.82㎡ 1LDK西
2024/02/242,490万円24.5万円10階 101.74㎡ 3LDK西
2023/11/252,880万円24.0万円11階 120.2㎡ 4LDK西
2023/10/151,250万円25.1万円9階 49.82㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は24.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズマンション上杉二丁目
仙台市青葉区上杉二丁目
北四番丁駅5分 600万円24.2万円24.791R5階 / 12階建 西1989129SRC
2025/04/27ライオンズマンション北仙台
仙台市青葉区昭和町
北仙台駅3分 690万円23.4万円29.481K4階 / 14階建 西1989114SRC
2024/06/13ライオンズプラザ北仙台
仙台市青葉区昭和町
北仙台駅2分 880万円29.5万円29.881R8階 / 14階建 1991104SRC
2026/05/11朝日プラザ上杉
仙台市青葉区上杉二丁目
北四番丁駅3分 450万円23.7万円18.971R5階 / 14階建 -1988136SRC
2025/09/19ダイアパレスプレステージ上杉
仙台市青葉区上杉二丁目